Об этом рассказал начальник Управления охраны здоровья Виталий Мохорев.

"В 2012 году из государственного бюджета предполагается получить 16,8 млн. грн. Кроме того, решается вопрос о выделении субвенции для эффективного функционирования Центра ядерной медицины Киевского городского клинического онкологического центра.

Также городской целевой программе "Здоровье киевлян на 2012-2016 годы" предусмотрено выделение в 2012 году 22 тыс. грн. на мероприятия по лечению и профилактике онкологических заболеваний", - сказал чиновник

Кроме того, по словам Виталия Мохорева, 1,7 млн грн выделено Киевскому городскому клиническому онкологическому центру на 2012 год на питание больных. Напомним, в СМИ появилась информация, что смертельно больные киевляне, которые находятся в хосписе умирают от голода в связи с отсутствующим финансированием. Чиновник утверждает, что проблема уже решена.

"В начале финансового года, действительно, были проблемы с поставкой некоторых продуктов питания. Но сегодня продукты закупаются в необходимом объеме и ассортименте с учетом существующих норм лечебного питания", - рассказал Виталий Мохорев. Подробнее о состояние киевской медицыны читайте 11 февраля в интервью Натальи Алехно "Київська медицина: реальний стан речей".

kiyany.obozrevatel.com