Рождественская ярмарка, новогодняя мастерская с мастер-классами по соломоплетению и выработке игрушек из сладостей от народных ремесленников, зоо-уголок для детей, телефонные будки для общения с украинскими сказочными персонажами, детские аттракционы - все это открыто для посетителей в рабочие дни с 11 : 00 до 21:00, а в праздничные и выходные дни - с 11:00 до 23:00.

Напомним, 8 декабря 2012 года в центре города впервые открылся новогодне-рождественский поселок. В стилизованных деревянных домиках, расположенных вдоль Крещатика и на Майдане Незалежности, можно приобрести разнообразные украинские сувениры, изделия народных мастеров, подарки к рождественским праздникам, одежду и прочее.

Можно полакомиться блюдами традиционной украинской кухни, сладостями, бутербродами, чаем и кофе.

В Управлении туризма отмечают, что с особенным наслаждением в поселке время проводят дети. Посетив резиденции Деда Мороза малышня имеет возможность пообщаться с новогодними персонажами, сфотографироваться и получить подарки, а также принять участие в различных мастер-классах.

Для малышей работает также сказочный новогодний поезд, курсирующий вдоль рождественского Крещатика.

"Городок мастеров" с мастер-классами по соломоплетению, валянию из шерсти и изготовлению игрушек из сладостей является своеобразной изюминкой рождественской ярмарки и пользуется большой заинтересованностью среди посетителей.
А каждый вечер новогодний Крещатик поражает посетителей своей праздничной иллюминацией.

Напомним, рождественское городок будет работать до 19 января.

www.unn.com.ua