На Крещатике хотят обустроить велодорожку и две велополосы

После реконструкции на главной улице Киева предлагают обустроить велодорожку и две велополосы. Предварительный проект капремонта Крещатика опубликовали на Facebook-странице «Киевавтодор».

Изначально дорожники предлагали обустроить по обе стороны улицы две двусторонние велодорожки. Но после серии обсуждений с велосообществом разработчики проекта оставили в рабочей версии одну двустороннюю велодорожку и две односторонние велополосы.

«Крещатик — одна из самых главных составляющих в концепции развития велосипедной инфраструктуры Киева. Ведь на этой улице объединяться маршруты из более девяти частей города. Поэтому, важно строить удобную и безопасную инфраструктуру, доступную для каждого», — отметили в «Киевавтодоре».

Источник: kyivavtodor.kyivcity.gov.ua
Источник: kyivavtodor.kyivcity.gov.ua

В течение 14-22 сентября все желающие могут оставить свои предложения и замечания по поводу будущей велосипедной инфраструктуры Крещатика в специальной Google-форме.

Напомним, с 16 по 22 сентября в Киеве пройдет Европейская неделя мобильности, в рамках которой горожане получат 25% скидку на абонементы велопроката Bikenow.