Замначальник Главного управления ритуальных услуг Михаил Кутищев заявил 20 апреля, что в этом году поминальные дни будут с 26 апреля по 9 мая.

Информацию о том, на какие кладбища, и в каком количестве будет предоставлено дополнительного транспорта, в КГГА пока не сообщают.

В то же время уже предусмотрено, что в поминальные дни на территории городских кладбищ будут работать усиленные наряды милиции, и организованы постоянные дежурства бригад скорой помощи, сообщают в КГГА.

Ежегодно столичные власти проводят работу по подготовке кладбищ к поминальным дням, отметил Кутищев. В этом году также проведено благоустройство территории, асфальтирование, запуск водопровода после зимы, вывоз мусора и другие работы, сообщают в Киевской госадминистрации.

По данным КГГА в Киеве в общей сложности 29 кладбищ, занимающих 560 га, из которых полностью открыто для захоронения только одно – Северное. Все другие закрыты или полностью, или частично. Общее количество захоронений в городе Киеве превышает 830 тысяч.

Напомним, что 30 марта этого года власти Киева начали подготовку столичных кладбищ и крематория к проведению поминальных дней 26-29 апреля.

{google}

Корреспондент.net