На Киевской резиновой фабрике обустроили открытый бизнес-центр: как он выглядит

На территории Киевской фабрики резиновых изделий на улице Амурской, 6 на месте бывших корпусов и цехов обустроили бизнес-центр City Garden. Посетить его свободно могут все желающие. Об этом сообщило издание «Хмарочос».

Сообщается, что по состоянию на 11 августа семь из восьми корпусов уже готовы к аренде украинскими и международными компаниями. На трех гектарах территории City Garden разместили корпусы с рабочими пространствами, площадкой для автомобилей и сеты для велосипедов, спортзал и студию для йоги. На крышах корпусов обустроили зоны барбекю и террасы для отдыха. На одной из крыш планируют создать мульти-корты для тренировок. Вскоре в бизнес-центре откроют кофейни, рестораны, мини-маркет, химчистка, обмен валют, отделения банков и т.д.

Реновацией фабрики занималась девелоперская компания FORUM, которой принадлежат корпусы бывшего предприятия. Идейная вдохновительница компании Ирина Школьник рассказала, что видение реконструкции будущего БЦ на месте Киевской резиновой фабрики она привезла из Нью-Йорка, ориентируясь на местный Байант-парк.

«Одним из вызовов было сломать стереотип о закрытости бизнес-центров. Мы сделали открытую для гостей территорию, где много зелени и места почилить», — рассказала она. 

Напомним, на Демеевской площади, возле кондитерской фабрики корпорации Roshen, открыли новое общественно пространствоНовое пространство — часть комплексного проекта по реконструкции и благоустройству территории фабрики Roshen, которую еще в 2014 году начали превращать в Roshen Plaza.