"Во время реконструкции пр. Воссоединения, пр. Гагарина и бульв. Перова все построенные и существующие переходы были полностью приспособлены для перемещения лиц с ограниченными физическими возможностями. Для этого в 15 подземных пешеходных переходах устроено 23 пандусных тротуара и установлено 16 платформ-подъемников", - рассказал Г.Глинский. Он отметил также, что все выходы подземного перехода на пересечении пр. Правды с пр. Свободы и ул. Наталии Ужвий также имеют пандусные тротуары.

В 2006-2007 гг. на построенных 5 пешеходных мостовых переходах (через ул. О. Телиги, Краснозвездный проспект возле ул. Лайоша Гавра и на бульв. Перова) установлено и введено в эксплуатацию 10 лифтов. Кроме того, на протяжении 2006-2007 гг. Майдан Независимости и дворец искусств "Украинский дом" были полностью приспособлены для комфортного использования людьми с физическими недостатками, а на здании Главпочтамта по ул. Крещатик, 22 были установлены 2 таксофона типа "Телекарт-121" для граждан с ограниченными физическими возможностями.

По словам Г.Глинского, до конца текущего года запланировано оборудовать светофорные объекты на 30 перекрестках улиц столицы устройствами звукового оповещения.

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

www.liga.net