Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевской горгосадминистрации (КГГА), со ссылкой на данные КК "Киевавтодор", сейчас работы продолжаются на пр. Отрадном, 40-летия Октября, Броварском, Мира, мосту через Русановский пролив, ул. Саперно-Слободской, Хохловых, Межигорской, Тростянецкой, Ревуцкого, Каховской, Луговой, Констанстиновской, Довнар-Запольского, Большой кольцевой дороге от пр. Победы до границы города.

Состоянием на сегодня ликвидирована ямочность на общей площади 18,2 тыс.кв. м. в местах, где она наиболее глубокая, а именно на: Южном мостовом переходе, мосту Патона, Московском мосту, пр. Бажана, Леси Украинки, Победы, бул.Лепсе, Новой дороге от Воздухофлотского пр. до Большой кольцевой дороги, ул. Заболотного, Блакитного, Героев обороны, Жмаченко, Алишера Навои, Телиги, Довженко, Щербакова, Парковой, Шелковичной и других.

Работы по ликвидации других дефектов покрытия в виде трещин и ям глубиной до 3 см будут выполняться при проведении текущего ремонта с наступлением благоприятных погодных условий.

{google}

На выполнение ремонтных работ в этом году выделено 151,4 млн. грн., а это 70% поступлений налога с владельцев транспортных средств, зарегистрированных в Киеве (30% направляются на дороги Киевской области).

Работы будут проводиться как в ночное, так и в дневное время (кроме часов пик) на улицах, определенных распоряжением КГГА. На сегодня проект программы текущего ремонта согласован с районными госадминистрациями, инженерными службами города, в том числе ГАИ города Киева и подан на утверждение. После утверждения программа будет обнародована на сайте корпорации, чтобы каждый житель города смог контролировать ход ее выполнения.

Корпорация "Киевавтодор" просит водителей с пониманием отнестись ко временным неудобствам и сообщать об имеющихся недостатках в техническом состоянии покрытия улиц диспетчеру корпорации по телефону 284-74-19 (круглосуточно).

Напомним, в прошлом году коммунальная корпорация "Киевавтодор" выполнила текущий ремонт более 400 тыс. кв.м покрытий дорог Киева. В частности, был выполнен текущий ремонт улиц Вербицкого, Анны Ахматовой, Кайсарова, Героев Космоса, Ковпака, Жмаченко, Кудри, Щербакова, Владимирской, Гончара, Красноармейской и др.

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

www.liga.net