Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевской горгосадминистрации (КГГА) со ссылкой на данные КК "Киевавтодор", на выполнение ремонтных работ в 2009 году выделено 151,4 млн. грн., а это 70% от поступлений от налога с владельцев транспортных средств, зарегистрированных в Киеве (30% направляется на дороги Киевской области). За счет этих средств будет выполнен капитальный ремонт объектов улично-дорожной сети, а именно: путепровода через железнодорожные колеи на пр. Палладина возле ст. "Новобеличи", моста Метро через Днепр з заменой гидроизоляции и покрытия проезжей части и тротуаров, пр. 50-летия Октября, обустройство проезда транспорта по улице Гринченко через площадь Независимости в пер. Т.Шевченко, будет продолжаться строительство и реконструкция ул. Здолбуновской. Текущий и средний ремонт будет осуществлен на 54 улицах города.

{google}

Сейчас дорожно-эксплуатационные управления КК "Киевавтодор" выполняют профилактический ремонт и ликвидацию ямочности с применением "литого" и "холодного" асфальтобетона. В частности, уже ликвидирована ямочность на общей площади 32 тыс. кв.м. - это места, где она наиболее глубокая: Южный мост, мост Патона, Московский мост, пр.Бажана и Отрадный, бул. Леси Украинки, пр. Победы, бул. Лепсе, Новая дорога от Воздухофлотского пр. до Большой кольцевой дороги, ул. Заболотного, Блакитного, Героев обороны, Межигорской, Жмаченко, Навои, Е. Телиги, А. Довженко, Щербакова, Парковой, Шелковичной и других.

В пресс-службе КГГА также отметили, что за последние 10 лет капитальный ремонт выполнен на площади 2 млн. 598 тысяч кв.м., соответственно еще 16 млн. 87 тысяч кв.м. нуждаются в нем.

Аналогичная ситуация сложилась и с текущим ремонтом, поскольку только последние два года финансирование и объемы работ были доведены до нормативных, а в предыдущие годы этот показатель не превышал 48%.

Напомним, в прошлом году коммунальная корпорация "Киевавтодор" выполнила текущий ремонт более 400 тыс. кв.м покрытий дорог Киева. В частности, был выполнен ремонт улиц Вербицкого, Анны Ахматовой, Кайсарова, Героев Космоса, Ковпака, Жмаченко, Кудри, Щербакова, Владимирской, Гончара, Красноармейской и др.

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

www.liga.net