Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевской горгосадминистрации (КГГА), в первую очередь, разметка будет нанесена на проспектах Победы, Бажана, Краснозвездном, Ватутина, Броварском и улицах с наибольшей интенсивностью движения автотранспорта.

Отдельным важным направлением остается нанесение дорожной разметки с использованием холодного двухкомпонентного пластика. В этом году разметку с использованием этой технологии планируется нанести на 18 объектах улично-дорожной сети на сумму около 6 млн. грн., в частности, на Набережном и Надднепрянском шоссе, ул. Мазепы, пл. Славы, пр. Ватутина, пр. Московском, ул. Бассейной, ул. Шота Руставели, ул. Елены Телиги, ул. Институтской и других.

Отдельное внимание будет уделяться обустройству износоустойчивых пешеходных переходов возле школ. В частности, в этом году планируется обустроить еще 40 таких пешеходных переходов.

Кроме того, на выходных запланировано нанесение разметки специальной краской на 20 объектах: ул. Шелковичной, ул. Лютеранской, ул. Круглоуниверситетской, ул. Липской, ул. П.Орлика, ул. Богомольца, ул. Институтской, Ленинградской площади, Харьковской площади, проспекте Мира, ул. Строителей, Софийской площади, Михайловской площади, Владимирском спуске, ул. Михайловской, ул. Трехсвятительской и других.

Также в эти дни предусматривается нанесение разметки холодным двухкомпонентным пластиком на площади Славы, ул. Мазепы и ул. Героев Крут.

При этом в пресс-службе КГГА подчеркнули, что в этом году планируется применение дорожно-разметочных самоклеящихся полимерных полос при устройстве всех элементов дорожной разметки.

По сравнению с прошлым годом, объем финансирования работ по нанесению дорожной разметки в этом году увеличен вдвое - до 15 млн. грн.

Напомним, вопрос применения цветных красок и пластика для нанесения разметки на автодороги Киева и страны поднимался еще в прошлом году.

{google}

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

www.liga.net