Под кайфом: в Киевской области водитель сбил на тротуаре женщину с коляской (фото)

В городе Вишневое Киевской области водитель под кайфом сбил на тротуаре женщину с коляской и 11-летнюю девочку.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в Киевской области.

Автомобиль на иностранных номерах вызвал подозрения у сотрудников полиции, и те решили проверить у водителя документы. Увидев полицию, водитель выехал на тротуар, пытаясь скрыться от правоохранителей.

«Увидев полицейских, водитель иномарки на запрещающий сигнал светофора выехал на встречную полосу и начал убегать. Впереди подозреваемые заметили автомобиль государственной службы охраны. Пытаясь скрыться от полицейских, машина выехала на тротуар, где и произошла трагедия», — говорится в сообщении.

Сообщается, что под действием тяжелых наркотиков находился и водитель, и пассажир автомобиля. Оба они являются гражданами Грузии, которые уже неоднократно имели проблемы с законом. Разъяренные свидетели происшествия едва не совершили самосуд. Оба иностранца задержаны полицией и отправлены в СИЗО. По факту наезда на пешеходов открыто уголовное производство.

В результате аварии женщина и ее полуторагодовалый ребенок попали в больницу, 11-летняя девочка получила телесные повреждения и тоже находится под наблюдением врачей.

Ранее мы писали, что возле дороги под Киевом обнаружили тело подростка.