На Киевщине во время охоты мужчина получил пулевое ранение

В лесу возле деревни Буки Сквирского района Киевской области во время охоты мужчина получил огнестрельное ранение из ружья другого охотника. По информации правоохранителей, это был несчастный случай. Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции Киева.

Сообщается, что 58-летний мужчина во время охоты выстрелил из охотничьего гладкоствольного ружья «ИЖ-27» 12 калибра. В результате рикошета дроби от дерева другой охотник получил телесные повреждения. Потерпевшим оказался 41-летний местный житель. Сейчас его здоровью ничего не угрожает.

Ружье и патроны правоохранители изъяли в качестве вещественного доказательства. Оружие является зарегистрированным, а сами охотники получили разрешения на охоту. Также известно, что алкогольные напитки мужчины не употребляли.

По факту происшествия полиция возбудила уголовное производство по ст. 128 Уголовного кодекса Украины (небрежное тяжелое или средней тяжести телесное повреждение). 

Напомним, 26 декабря на столичном рынке «Виноградарь» в Подольском районе Киева неизвестные выстрелили в сторону пожилой женщины. Пострадавшую госпитализировали с ранением головы.