На Киевщине трое мужчин, строивших церковь, убили своего собутыльника

В Киевской области произошло весьма циничное убийство: люди, которые строили церковь в селе Скригалевка, убили людей, которых сами же пригласили выпить. Об этом сообщает Главное управление Национальной полиции в Киевской области.

Как выяснилось, во время распития спиртных напитков одного из гостей приезжие строители избили до потери пульса и лишили всех материальных ценностей. А второго вывезли в лес и там избили до смерти, требуя назвать код банковской карты. Его тело на следующий день нашли местные жители. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские Фастовского района по "горячему следу" задержали местного жителя, принимавшего участие в распитии алкогольных напитков и совершении описанных выше преступлений.

А некоторое время спустя работники Управления уголовного розыска полиции Киевской области совместно с коллегами из Фастовского отдела полиции задержали троих злоумышленников на Житомирщине. Преступники оказались жителями Черниговской и Волынской областей 31, 35 та 37 лет. Как оказалось. прежде они неоднократно имели проблемы с законом.

По данным фактам были открыты уголовные представления по ч. 2 ст. 187 ("Разбой")  и по ч. 1 ст. 115 ("Умышленное убийство") УК Украины. Расследование продолжается.

Напомним, недавно на стадионе киевской школы зарезали мужчину.