На Киевщине мужчина после ссоры с девушкой оставил без электричества часть города

В городе Мироновка под Киевом 25-летний мужчина после ссоры с девушкой оставил без электричества весь город. В нетрезвом состоянии он залез на высоковольтную вышку и угрожал покончить с собой, поэтому сотрудникам «Киевоблэнерго» пришлось обесточить часть города, чтобы спасти мужчину.

Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции Киевской области.

«Для того, чтобы спасти мужчину от неминуемой смерти, полицейские совместно с работниками ГСЧС обратились к работнику "Киевоблэнерго" с просьбой обесточить вышку с напряжением 35 тысяч вольт», — рассказали в полиции.

Как стало известно, мужчина накануне поссорился с девушкой и хотел привлечь к себе внимание. На уговоры правоохранителей он не реагировал и продолжал подниматься все выше и угрожать самоубийством.

«Из-за бездумного поступка молодого человека, часть города около часа была без электроснабжения», — отметили в полиции.

За совершенное мужчине выписали админпротокол по ч. 1 ст. 178 Кодекса Украины об админнарушениях. Санкцией за это нарушение является предупреждение или штраф от одного до пяти необлагаемых минимумов. 

Напомним, ранее сотрудники Госбюро расследований совместно с Офисом генпрокурора и Нацполицией задержали киевского прокурора во время получения крупной взятки в размере 100 тысяч долларов. За эти деньги он обещал «крышевать» один из банков.