На Киевщине мужчина убил своего знакомого за пророссийские взгляды

Как сообщает Город Киев, на Киевщине конфликт двух мужчин, споривших за целостность Украины, закончился убийством одного из них.

Трагедия произошла в селе Софиевская Борщаговка Киево-Святошинского района, сообщили в областной милиции. Двое мужчин, наемных работников, после рабочей смены распивали спиртные напитки. Между ними возник спор по поводу общественно-политической ситуации в стране. Житель Закарпатской области, 44-летний мужчина, отстаивал свои пророссийские взгляды, настаивал на союзе с Россией. А уроженец Черниговской области, будучи горячим сторонником Майдана, не выдержал морального давления, схватил хозяйственную косу и нанес несколько колото-резаных ранений в шею своего противника. Когда пришел в себя и осознал непоправимое, выбежал на улицу и начал умолять, чтобы кто-то из соседей вызвал милицию.

Правоохранители, незамедлительно прибывшие на место ЧП, сразу задержали подозреваемого и доставили в отделение милиции, где он признался в совершенном убийстве. Ему грозит лишение свободы сроком до 15 лет.