Как сообщает Город Киев, трагедия произошла в селе Телешовка Рокитнянского района, сообщили в МВД в Киевской области. 59-летняя женщина с проблемами зрения жила у своего сына, не могла передвигаться без посторонней помощи. В день убийства родственник находился в состоянии алкогольного опьянения. Мать сделала замечание, а он набросился на нее с кулаками, а после отправился спать. Утром, когда проснулся, мать еще была жива, ей он предложил сделать завтрак, от которого женщина, по его словам отказалась. Тогда сын ушел из дома по делам, а когда вернулся, обнаружил 59-летнюю женщину без признаков жизни. Мужчина вызвал милицию.

«При поверхностном осмотре видимых признаков насильственной смерти обнаружено не было, кроме множественных синяков и ссадин на лице. Для установления причины смерти труп женщины направили в Таращанское бюро судебно-медицинской экспертизы», — сообщили «Город Киев» в пресс-службе МВД.

Мужчина был взят под стражу. Против него открыто уголовное производство по статье «Умышленное тяжкое телесное повреждение». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет.

Досудебное следствие продолжается.