На Харьковской площади в Киеве маршрутка врезалась в фуру: 12 пострадавших

Вечером в понедельник, 24 февраля, на Харьковской площади в Киеве возле станции метро «Бориспольская» произошло ДТП с участием маршрутки и фуры МАЗ. В результате аварии пострадали 12 человек. Об этом сообщило издание «Информатор».

«ДТП произошло около 17:20. По предварительной информации от полицейских, грузовик остановился на красный свет. Водитель же маршрутки по каким-то причинам не успел среагировать и вовремя не остановился», — говорится в сообщении.

На Facebook-странице «Киев Оперативный» сообщают, что маршрутка №474 сообщением метро «Харьковская» — Бортничи на скорости въехала в заднюю часть фуры. В результате происшествия пострадали 12 человек вместе с водителем. Его доставили в больницу в средне-тяжелом состоянии, еще 11 пассажиров госпитализировали с травмами легкой и средней тяжести.

Правоохранители занимаются уточнением деталей ДТП. 

Напомним, 22 февраля в Белой Церкви произошло нетривиальное ДТП: у маршрутки прямо во время движения отвалились задние колесаВ момент неожиданной поломки в салоне маршрутки находилось семеро пассажиров. К счастью, никто из них не пострадал.