На городских ярмарках продукты на 30% дешевле

Одним из самых главных плюсов подобных ярмарок является возможность закупить продукты по ценам ниже рыночных - в среднем на 15-20%, а иногда даже со скидкой 30%. Об этом рассказала заместитель начальника ГУ внутренней торговли и бытового обслуживания населения Оксана Шрамченко в прямом эфире телеканала «Киев».

«Перед ярмаркой делается мониторинг цен на продовольственных рынках города, в супермаркетах и выводится средняя цена, по которой должна реализовываться продукция на ярмарках. Потому что с людей, которые приезжают, не берется ни копейки за рыночное место, они стоят бесплатно и у них есть возможность продать дешевле свою продукцию. Есть цены ниже на 10-15%, некоторая группа товаров может продаваться со скидкой 20%, а в конце ярмарки и 25 и 30% могут скинуть, потому что людям тоже надо ехать домой, им нужно распродаться», - отметила она.

Оксана Шрамченко также добавила, что узнать о расписании ярмарок можно не только на сайтах ГУ внутренней торговли и бытового обслуживания населения и КГГА, но также и в прессе. Те, у кого нет такой возможности, могут позвонить в отделение ГУ внутренней торговли и бытового обслуживания населения, которое занимается ярмарками, и узнать все интересующие подробности по телефону 246-66-31 или 246-66-37.

www.kievpress.net