На ЕВРО-2012 в Киеве будет самая большая в Европе фан-зона

Киевская фан-зона на ЕВРО-2012 будет крупнейшей в Европе и будет насыщена беспрецедентными техническими решениями. Об этом сообщает ИА «НАШ ПРОДУКТ».

«Киевская фан-зона будет крупнейшей не только в Украине, но и в Европе, поэтому и ответственность за ее организацию чрезвычайно велика. Для того, чтобы работа по организации главного места дислокации футбольных фанатов была проведена качественно, мы провели конкурс, который выиграло ООО «Холидей Сервис». Это компания, которая имеет большой опыт в организации и проведении массовых мероприятий», - заявил заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко.

О преимуществах киевской фан-зоны рассказал представитель официального оператора, координатор проекта Вилен Матвеев: «Мы планируем сделать беспрецедентный для Украины 3D-мапинг на здание КГГА. Надеемся, что это будет самый большой экран в Украине, что позволит болельщикам следить за всеми деталями футбольного чемпионата. Сейчас над разработкой разрешительной программы, а также организационных моментов работает специально созданная рабочая группа из 25 человек. В состав группы вошли как отечественные, так и иностранные специалисты».

Во время чемпионата на территории фан-зоны будет работать три больших экрана, на которых будут транслировать все матчи турнира.

В период проведения Евро 2012 фан-зона будет вмещать более 70 тысяч болельщиков. Планируется, что основные входы в него будут со стороны Бессарабской площади и метро Крещатик, также предусмотрены запасные выходы по всему периметру фан-зоны.

Ранее «Багнет» писал, что Киевлян во время ЕВРО-2012 будут охранять по-нью-йоркски.

Багнет