На ДВРЗ бродят стаи агрессивных бездомных собак
Бродячие собаки (Livejournal)

Жители Алма-Атинской, Марганецкой и Литинской улиц жалуются на множество бродячих собак, которых замечают на детских площадках, в парке, лесопарковой зоне, в парке "Сосновый", а также возле жилых домов. 

Один из депутатов Киевсовета решил помочь горожанам решить эту проблему и направил обращение мэру Виталию Кличко с просьбой помочь отловить стаи бездомных собак, которые живут на территории жилого массива ДВРЗ. В нем он отмечает, что, согласно городской программе контроля по содержанию домашних животных и регулированию численности бездомных животных гуманными методами, после вылова, стерилизации и вакцинации собак их возвращают на прошлое место обитания под опеку физлиц или юрлиц или в приют. Однако в микрорайоне ДВРЗ никто не хочет брать бездомных животных под опеку. 

Депутат просит Кличко заключить нужные договоры между балансодержателями и КП "Приют для животных" и рассмотреть возможность создания дополнительного приюта для животных или расширить уже существующий. Помимо этого он отмечает, что жители микрорайона боятся ходить по улицам, так как после отлова, стерилизации и вакцинации собаки становятся еще агрессивнее.

Ранее  сообщалось, что в Оболонском районе Киева на 37-летнего мужчину напала свора бродячих собак.