Главный специалист отдела дизайна окружающий среды Александр Кандауров отметил, что здания не будут так светиться каждый день, только на праздники. Начать предлагают со Дня Независимости.

Кроме желтого и синего, дома хотят подсветить еще фиолетовым или зеленым, но мерцать они не будут. "Для того, чтобы здание мерцало, оно должно быть нежилым, а в некоторых домах на Крещатике живут люди, им это помешает", — объяснил Кандауров. Пока планы по подсветке не одобрили, но могут сделать это со дня на день.

Также в канун праздника на Спивочем поле откроется ежегодная городская выставка цветов. Пока что на поле лишь разметили клумбы. Там, где скоро будут красоваться необыкновенные цветочные сады, сейчас в земле торчат только небольшие деревянные палочки, обмотанные красно-белой лентой. Это предупреждение, чтобы никто не ходил.

{google}

Начальник Святошинских озеленителей Вера Козленко заверила, что все, кто придет с 23 августа по 1 сентября полюбоваться на выставку, останутся под впечатлением. На выставке можно будет увидеть цветочную Мудрость, Любовь, Гармонию, Счастье и прочие композиции. Их детали держат в секрете.

Вечером киевлян и гостей столицы порадуют концертом и салютом. Обещают еще некоторые сюрпризы, но их также пока держат в секрете. Виктор Гончарук, начальника управления внутренней политики, сказал лишь, что в День флага (23 августа) на админзданиях и даже балконах жилых домов, с согласия жильцов, развесят знамена.

KorrespondenT.Net