На Броварском проспекте тягач с краном повредил путепровод: движение ограничили

В столице на Броварском проспекте тягач, перевозивший гусеничный кран, повредил путепровод на пересечении с улицей Строителей. Движение по проспекту решили ограничить.

Об этом сообщает пресс-служба «Киевавтодора».

Инцидент произошел во вторник, 19 марта. Водитель грузовой машины не рассчитал габариты своего груза и высоту путепровода, под которым он пытался проехать. Тягач зацепил балку во втором прогоне путепровода, из-за чего конструкция получила повреждение и потеряла свои несущие способности.

В «Киевавтодоре» отметили, что кран перевозился без согласования с ними, без документов и необходимого сопровождения. К тому же, состояние крана не было приведено в транспортное положение, из-за чего тот превышал допустимые габариты.

Для безопасности участников дорожного движения дорожники приняли решение закрыть правую полосу движения на Броварском проспекте в направлении бульвара Верховной Рады. Поврежденный путепровод обследуют и примут решение о выполнении необходимых ремонтных работ.

Напомним, что в столице начали демонтаж Шулявского моста. На время реконструкции путепровода движение транспорта организовали по прилегающим улицами.