По информации издания, шестиэтажный комплекс, общая площадь которого составит около 50 тыс. кв. м, будет состоять из нескольких сблокированных между собой прямоугольных объемов, разделенных на три уровня. На первом разместятся вестибюль с атриумом и продуктовый гипермаркет, рядом с которым расположится бутиковая зона. На втором запланированы бутики, супермаркет электроники и фуд-корт площадью около 1,3 тыс. кв. м. А третий уровень включит в себя несколько кинозалов общей вместимостью 700 человек, зал для боулинга, фитнес-центр и детские игровые комнаты. Под всей площадью объекта построят двухуровневый паркинг на 387 машиномест, оборудованный двумя въездами с разных сторон.

Участок площадью около 1,2 га в Соломенском районе, ограниченный бульваром Лепсе, проспектом Комарова и улицей Каблукова, а также железнодорожной веткой, отведен заказчику в аренду на пять лет. Частично он занят складскими помещениями, которые планируется снести.

Возведение комплекса начнется в третьем квартале текущего года, а завершение работ запланировано на конец 2011 года. Предполагается, что на реализацию этих планов понадобится около $50 млн.

Напомним, ранее сообщалось, что на Куреневке построят пятиэтажный спортивно-развлекательный комплекс.

{google}

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

www.liga.net