Согласно сообщению, помещение общей площадью 601,5 кв. метров, в том числе 1-й этаж – 323,6 кв. метра, подвал – 277,9 кв. метра, расположено на Бессарабской площади, 2.

Стартовая цена лота составляет 800 тыс. гривен, шаг аукциона – 50 тыс. гривен.

Арендная плата за помещения 1-го этажа, по планам администрации, должна составлять 100 гривен/месяц за 1 кв. метр, за помещения подвала – 50 гривен/месяц за 1 кв. метр. Срок аренды – 5 лет.

Целевое использование магазина – продажа продтоваров, причем в ассортименте магазина должно быть не менее 20 наименований товаров потребительской корзины с наценкой не более 5-10%.

Аукцион будет проводить Киевская международная фондовая биржа.

{google}

Он пройдет в помещении Бессарабского рынка, начало – в 13:00, регистрация участников торгов состоится с 10:00 до 12:50 также в помещении рынка.

Для участия в аукционе желающие физлица должны предоставить паспорт и идентификационный код, юрлица – копии учредительных документов, свидетельства о государственной регистрации, печать и другие документы.

Напомним, в декабре 2008 года мэр Киева Леонид Черновецкий заявил, что намерен активизировать проведение в Киеве аукционов по продаже коммунального имущества, земельных участков и права их аренды.

Администрация намерена провести общественные слушания для определения названия продмагазина в помещении Бессарабского рынка, информирует газета "24".

Газета по-киевски