Проект офисного торгового комплекса класса В+ разработан столичным ООО «Целина» по заказу ООО «Ай Ві Ті Інвестментс», которое выступает инвестором его строительства. По словам автора проекта архитектора Сергея Целовальника, его реализация станет началом утвержденной ранее градсоветом комплексной застройки части Березняков.

На земельном участке площадью 0,52 га, который оформлен заказчиком в аренду, планируется возвести две высотные башни по 33 этажа каждая, соединенные между собой семиэтажным зданием. Первые два этажа площадью более 4 тыс. кв. м предполагается отвести под распределительные холлы, небольшой торговый центр, отделения банков и ресторан-кафе на 200 мест. Остальные займут офисные помещения, общая площадь которых составит 61 тыс. кв.м.

На крышах обеих башен планируется сооружение двух вертолетных площадок, что соответствует требованиям к БЦ класса В+, а на верхнем уровне семиэтажной части комплекса разместится индивидуальная котельная. Также запроектировано строительство подземного паркинга на 516 автомобилей.

Проект был одобрен градостроителями с рекомендацией расширить и благоустроить зону отдыха с выходом к воде. По словам г-на Гузнака, реализовать его планируется в две очереди на протяжении трех лет.

{google}

Главред