На Андреевском спуске вандалы срывали с крыши «Замка Ричарда» медные листы — их задержали

В понедельник, 13 июля, столичная полиция задержала двух мужчин, которые срывали с крыши «Замка Ричарда» на Андреевском спуске медные листы. Об этом на своей странице в Facebook сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

«Буквально только что в районе улицы Боричев Ток полиция задержала двух вандалов, которые нанесли ущерб "Замку Ричарда" на Андреевском спуске. Молодые люди хотели "заработать" денег, обдирая медные листы с крыши здания. Украсть не успели, их поймали по горячим следам. Вероятно, что это те же "деятели", которые несколько месяцев назад подобным образом обезобразили ограждение Андреевской церкви», — написал Кличко.

По его словам, правоохранители ждали владельцев или представителей «Замка Ричарда», чтобы зафиксировать претензии потерпевшей стороны, поскольку здание находится в частной собственности. Задержанных ждут общественные работы. 

Напомним, на Подоле, возле Контрактовой площади, огородили зеленым строительным забором легендарный фонтан «Самсон». А вокруг скульптуры «Самсон, разрывающий пасть льва» установили железные леса.