Главное управление МВД в Киеве отрицает факт рейдерского захвата помещения капеллы Ревуцкого по ул. Бассейной, 1/2 А. Об этом ЛІГАБізнесІнформ заявил руководитель пресс-службы столичной милиции Владимир Полищук.

"Там нет факта проникновения на чужую собственность, рейдерского захвата. Это все больше гражданско-правовые, хозяйственные вопросы. По предписанию работники фирмы должны сделать ремонт перекрытия между этажами. Это продолжается уже не первый день. Капелла боится, что если уедет на время ремонта, то обратно туда не заселится. Такая же ситуация и с издательством "А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА", - сказал Полищук.

При этом он признал, что рабочие не согласовали свои действия с коммунальными службами города.

"Пол надо было снимать, но как это делать, они должны были согласовать с управлением архитектуры и строительства КГГА. А у них не все согласовано. Если в Печерское райуправление милиции поступит заявление о порче какого-то имущества, то, возможно, какие-то административные материалы будут просматриваться. Возвращение средств будет происходить в судебном порядке", - отметил Плищук.

Напомним, ранее сообщалось, что сегодня утром в Киеве сотрудники ООО Триглиф начали выселять из занимаемого помещения капеллу Ревуцкого. В этом же здании находится и издательство "А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА".

news.liga.net