Музыку из «Пиратов Карибского моря» сыграют на народных инструментах

За непродолжительное время своего существования музыканты завоевали многочисленные награды на международных музыкальных состязаниях, стали постоянными участниками фестивалей и художественных акций в Украине и за рубежом.

12 ноября в Киеве в рамках Цикла «Music-review Ukraine» состоится концерт коллектива, который празднует в этом году 5-летний юбилей.

Как сообщили Kievpress организаторы, художественное событие традиционно проходить в галерее Фонда содействия развитию искусств (ул. Фроловская 1/6) в самом сердце Подола.

К своему первому творческому юбилею коллектив подготовил любителям и ценителям классического и народного искусства праздничную программу, которая отражает творческие поиски коллектива от классики до джаза. Произведения Баха прозвучат наряду с Гленном Миллером, а музыкальные шедевры Астора Пьяццоллы будут вплетаться в мелодии Дмитрия Загороднего.

Изюминкой вечера станет исполнение симфонической сюиты «Пираты Карибского моря» Клауса Бедела из одноименной киноленты.

Организаторы напоминают, что учащимся и студентам столичных учебных заведений на концерты цикла вход свободный (при наличии свободных мест).

Kievpress.net