Мужская сборная Украины по волейболу вышла на Евро-2019

Мужская сборная Украины по волейболу досрочно выполнила задачу выхода в финальную часть Евро-2019. В пятом матче отбора против Македонии «сине-желтые» выиграли первые два сета, став недосягаемыми для всех соперников. После четырех матчей в активе украинцев было 4 победы и 11 очков. Об этом сообщает Sportarena.

На втором месте шла Македония — 2 победы и 6 очков. Чтобы выиграть группу и автоматически квалифицироваться на Евро, Украине достаточно было набрать 1 очко (выиграть два сета в матче против Македонии).

Украинские волейболисты справились с задачей — 25:19 в первом сете и 28:26 во втором. В итоге матч завершился победой Украины — 3:1 (25:19, 28:26, 23:25, 25:23). Таким образом, у Украины уже 14 очков, что позволило ей досрочно выиграть группу.

Независимо от результата последней игры со Швейцарией 9 января, Украина останется на первом месте.

Для мужской сборной Украины выход на чемпионат Европы стал пятым в истории и первым с 2005 года. Ранее сине-желтая сборная играла на Евро в 1993, 1995, 1997 и 2005 годах.

Ранее мы писали, что Усик стал лучшим боксером года по версии американского телеканала.