Новосозданная рабочая группа будет работать над осуществлением профессионального анализа существующих технологий обезвреживания бытовых и стоковых отходов для определения технической и экономической целесообразности их дальнейшего внедрения на предприятиях коммунального и энергетического комплекса столицы.

{google}

Основной целью анализа и разработок профессиональной группы является получение дополнительной электрической и тепловой энергии, а также уменьшение расходов городского бюджета на выработку энергоресурсов и предвидение возможности использования альтернативных видов топлива.

В состав рабочей группы вошли начальники Главных профильных управлений КГГА: коммунального хозяйства, топлива, энергетики и энергосбережения, экономики и инвестиций, управления охраны окружающей среды, а также руководители энергетических компаний столицы (ОАО «АК «Киевводоканал», АЄК «Киевэнерго») и других организаций по согласию (ОАО «Гринко», Бортническая станция аэрации, Институт газа НАН Украины, ОАО «Киевспецтранс» и другие). Главой группы назначен первый заместитель главы КГГА Анатолий Голубченко.

100m2.com.ua