"Мощь непокоренных": на Крещатике открылась выставка боевой техники (видео)

Во вторник, 22 августа, на Крещатике открылась выставка военной техники "Мощь непокоренных". Об этом сообщает "Радио Свобода".

В экспозиции в центре столицы представлены  около 70 единиц боевой техники и вооружения: самоходные артиллерийские установки, танки, боевые машины пехоты, бронетранспортеры, грузовые и санитарные автомобили. На выставке представлены как образцы техники, которая уже выполняет боевые задачи, так и техника, которая только прошла испытания на полигонах. Например, боевая машина "Тритон".

По словам начальника вооружения Вооруженных сил Украины Николая Шевцова, после праздников вся техника отправится на Донбасс. 

"Указанные образцы были специально привезены в Киев. Это техника, которая находится в резерве. Все образцы основные, принятые на вооружение, уже выполняют задачи в зоне АТО", — рассказал Шевцов.

Чтобы техника не повредила асфальт, для ее спуска на дорогу постелили резиновые коврики. Прохожим такой аттракцион нравится, а вот столичные водители, конечно же, недовольны перекрытием улиц. Городские власти рекомендуют планировать свой маршрут заранее, так как центральные улицы откроют для проезда транспорта только после Дня Независимости.

Ранее сообщалось, что 24 августа в центре столицы покажут старинные автомобили и мотоциклы.