Мороз, дождь и снег: погода в Украине на неделю

25 января, по прогнозу синоптиков, Украину накроют дожди. В западных областях ожидаются дожди с мокрым снегом, а на дорогах местами будет гололед. Об этом сообщают в Укргидрометцентре

Температура ночью 0-5° тепла, днем ​​3-8°, на юге до 10° тепла. В западных областях на протяжении суток от 2° мороза до 3° тепла. В Карпатах ожидается снег, метель, на дорогах гололед, а температура ночью и днем ​​0-5° мороза.

Днем 26 января в юго-западной части страны осадков не будет. 27 января в восточных областях также без дождя и снега. На дорогах местами будет гололед. 

Температура ночью и днем от −3° до +2° (днем 26 января в южной и восточной части 3-8° тепла, ночью 27 января в Украине 0-5 градусов мороза).

В Карпатах без существенных осадков. Ночью 26 января ожидается небольшой снег, температура воздуха опустится до −7...-12°. Днем — −4...-9 градусов.

28 января в восточных, Днепропетровской, Запорожской, Херсонской областях и в Крыму мокрый снег и дождь, в западных областях без существенных осадков, на остальной территории небольшой снег. 

29 января в Украине без существенных осадков. Столбики термометров опустятся до отметки -2...-8 градусов ночью. Днем будет от -3 до +3 градусов. В Донецкой и Луганской областях до +6 градусов.

 

В Киеве и области в понедельник, 25 января будет дождь. Ночью воздух прогреется от 0 до +5 градусов, а днем будет до 8 градусов тепла. 

26 января ночью ожидается мокрый снег, днем ​​без существенных осадков. Температура ночью и днем ​​от -2 до +3. 27 января днем прогнозируют небольшой мокрый снег. Ночью будет до -5 градусов мороза. Днем ожидается -3...+2 градуса. 

28-29 января существенных осадков не обещают. Небольшой мокрый снег будет днем 28 января. Температура ночью 2-7° мороза, днем ​​от 3° мороза до 2° тепла.

Ранее мы писали о том, как пережить морозы. В КГГА советуют хорошо одеваться и не пить алкоголь.