В Киеве сотрудники КП "Плесо" уже начали благоустраивать места в Гидропарке и на Оболонской набережной - устанавливают понтоны, дополнительные мобильные кабины, топчаны, монтируют деревянные дорожки к помосту. Водолазы обследуют дно Днепра, чтобы желающие могли безопасно окунуться. А в Гидропарке проверяют качество воды в бювете возле часовни. Как отмечает Сегодня, здесь празднование начнется 19 января в 14:00. На Оболони служба по случаю Крещения пройдет возле Свято-Покровского собора (ул. Приречная, 5-а) в 12:00. В местах освящения воды будут дежурить медики и милиция.

В этом году, к нашему счастью, не сбудется традиционное предсказание о морозах и метелях на Крещение. Уже со вторника в страну придет тепло, что для середины января не типично. Так что тулупы, унты и ушанки можно спрятать в шкафы, зато обещают много снега - самое время кататься на лыжах и санках.

Сегодня, в понедельник, на востоке и западе страны ожидается мокрый снег, днем и ночью до -11. На юге днем до 6 градусов ниже нуля, ночью до 15 мороза. В центральных и северных областях ожидается до -8 градусов, ночью до -16.

"Потепление начнется частично 15 января, продлится 16-18-го числа и продержится до 21 января", - сказал Комсомольской правде в Украине Николай Кульбида, начальник Гидрометцентра Украины. Но добавил, что все равно сохранится зимний характер погоды с минимальной температурой днем 1-6 градусов мороза, ночью до -10.

news.liga.net