МОН опубликовало расписание видеоуроков «Всеукраинской школы онлайн»: где и когда смотреть

Министерство образования и науки Украины опубликовало расписание уроков проекта «Всеукраинская школа онлайн» для учеников 5-11 классов. Первые занятия стартовали 6 апреля в 10:00.

Загрузить расписание можно как для отдельных классов, так и для всего проекта.

Расписание видеоуроков проекта «Всеукраинская школа онлайн». Источник: mon.gov.ua

Ученикам предлагается изучать 11 предметов, которые будут транслировать на популярных украинских телеканалах. Для каждого класса — свой канал.

Уроки будут проходить ежедневно с понедельника по пятницу и до конца карантина. Трансляция начитается в 10:00. Если же школьники не успели попасть на трансляцию, то посмотреть сохраненные видеоуроки можна на YouTube-канале МОН.

«В описании под каждым видео учителя будут оставлять домашние задания для закрепление темы, которые ученики могут сделать, чтобы лучше освоить материал. Задания будут давать по самым распространенным в стране учебникам. Ссылки на электронные версии этих учебников можно будет найти в описании под видео», — уточнили в министерстве. 

По состоянию на 15:30 6 апреля на YouTube канале МОН уже опубликовали первые 26 видеоуроков и разминку для школьников. 

 

Ранее мы сообщали, что Владимир Зеленский анонсировал проект «Всеукраинская школа онлайн» для учеников 5-11 классов. Она обеспечит школьникам доступ к дистанционному обучению на время карантина. 

С помощью видеоуроков ученикам предлагают изучать 11 предметов: украинский язык, украинскую литературу, историю Украины, всемирную историю, английский язык, физику, алгебру, геометрию, географию, химию и биологию. Онлайн-уроки проводят 40 педагогов из Киева совместно с украинскими звездами, артистами, спортсменами, актерами и музыкантами.