С наступлением тепла почти во всех районах Киева появятся бесплатные пикник-зоны (места, оборудованные мангалами и столиками), новые фонтаны, площадки для выгула собак с тренажерами для четвероногих, теннисные корты.

Но самое интересное — это создание "Парка для новобрачных", в котором на свежем воздухе можно будет пожениться. "Киевзеленстрой" заверяет, что планы воплотят в жизнь до начала июня. Место для "свадебного" парка еще не определили. "Соберем предложения у киевлян, варианты можно оставлять на нашем сайте — kievzelenbud.com", — рассказывает нам глава "Киевзеленстроя" Александр Козловский.

По его словам, в парке на выездные церемонии будут ездить работники рагсов. Для росписи появятся резные беседки, часовня, декоративные водопады, цветочные арки и символы любви. "Сейчас сотрудничаем с несколькими мастерами, которые сделают скульптуры, символизирующие вечную любовь. Скорее всего, это будут ангелы или амурчики", — говорит Козловский. Чтобы не было толчеи, будут составлять расписание церемоний, информирует "Сегодня".

kiyany.obozrevatel.com