Об этом во время пресс-конференции сказал председатель управления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Леонид Рисухин, передает корреспондент УНН .

"В 2012 году по программе льготного молодежного кредитования Фондом предоставлено 299 кредитов на общую сумму 99120000 грн. До конца года, при условии оплаты Госказначейством подготовленных платежных документов, количество выданных кредитов может достичь 472 на сумму 162 200 000 грн", - сказал Л. Рисухин.

В рамках реализации Программы году в эксплуатацию сдано 32 дома с 1897 квартирами.

Напомним, из-за изъятия из киевского в государственный бюджет 50% налога на доходы физических лиц, что в денежном эквиваленте составляет 8,2 млрд грн., В столице на 2013 год предусматривается существенное сокращение программы жилищного строительства.

"Программа жилищного строительства будет существенно сокращен. Если в 2012 году было 11 пусковых объектов с финансированием из городского бюджета, то на 2013 запланировано только 4 объекта", - сказал заместитель председателя КГГА Руслан Крамаренко.

По его словам, также в программе социально-экономического развития не заложены средства на обновление подвижного состава городского пассажирского транспорта, на закупку техники для уборки улиц, а на благоустройство и озеленение города выделено лишь минимальные средства.

www.unn.com.ua