Как сообщает Сегодня, столичные УБОПовцы в рамках расследования дела о мошенниках, отбиравших квартиры у людей пожилого возраста и неблагополучных киевлян, вышли на след жителя столицы, который неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Рецидивист ранее совершал преступления насильственного характера и мошенничества, и до сих пор активно поддерживает связи с криминальным миром, рассказали в милиции.

В доме уголовника с 25-летнем стажем тюремного заключения провели обыск. У злоумышленника правоохранители обнаружили немало документов, которые указывают на его мошенническую деятельность. Среди изъятого - паспорта , свидетельства о регистрации транспортных средств и расписки от людей о якобы добровольной передаче ценного имущества злоумышленнику.
Кроме того, рецидивист хранил целый арсенал оружия - пистолеты, гранату, тротиловую шашку, электродетонаторы и полтысячи различных патронов. Хранил оружие уголовник с 25-летним « стажем» отбывания наказания в местах лишения свободы.

«Сейчас проводится работа по установлению всех пострадавших от незаконных сделок, а также других лиц, причастных к совершению этих преступлений», - рассказал начальник УБОП ГУМВД Украины в г. Киеве полковник милиции Алексей Суворов.