Сегодня 9 дней со дня смерти фотокорреспондента еженедельника «2000» Виталия Розвадовского. Вчера, по православному обычаю, в Выдубицком монастыре, где отпевали Виталика, прошла поминальная служба. А позже на Байковом кладбище собрались друзья, чтобы почтить его память.

Тем временем в милиции говорят, что дело об убийстве фотографа сейчас на стадии досудебного следствия.

«Следствие рассматривает все версии, но пока факты говорят о том, что убийство произошло с корыстной целью, из-за 20 тысяч гривен, которые погибший передал главному подозреваемому (Ярославу Полушкину, - авт.) за айфоны. Это версию подтверждают не только признательные показания главного подозреваемого, но и показания нескольких свидетелей. В их числе жильцы квартир на лестничной клетке, где произошло убийство, и журналисты разных изданий, с которыми погибший общался в последнее время. Журналисты сразу обратились к нам с предложением помочь следствию. С их помощью мы смогли восстановить по крупицам всю картину последнего дня и последних часов погибшего: с кем он встречался и с кем собирался увидеться, какие намерения высказывал о своих планах на тот день", - сказал нам замначальника ЦОС киевской милиции Владимир Дмитренко.

По словам Дмитренко, сейчас проводится экспертиза. Главный подозреваемый находится в Больнице скорой помощи.

Нашли ли нож, которым убили Розвадовского, в милиции пока не комментируют.

Источник, близкий к следствию, нам сказал, что главной ошибкой Розвадовского было то, что он слишком доверял Ярославу Полушкину, с которым дружил. «Это не тот человек, за кого он себя выдает», - сказал источник.

В семье Полушкиных до сих пор не могут поверить в то, что Ярослав мог убить своего друга Виталика.

«Мы настолько тесно общались, что даже проводили вместе такие праздники, как новый год, Пасха, дни рождения. Чтобы Ярослав поднял руку на Виталия – я не могу в это поверить», - рассказала «Сегодня» Виктория Полушкина, тетя Ярослава.

Напомним, фотокорреспондент "2000" Виталия Розвадовский был убил 28 ноября при загадочных обстоятельствах. Виталий скончался в результате тяжелых травм - 30 ножевых ранений.

segodnya.ua