Милиция уже взялась за председателей ЖСК

Несовершенство действующего законодательства создает благоприятную среду для получения взяток должностными лицами профильных учреждений за оформление согласительных и разрешительных документов. Милиции об этом хорошо известно, сообщили Kievpress в ОСО ГУМВД Украины в г. Киеве.

Только за прошедшие сутки сотрудниками управления Государственной службы борьбы с экономическими преступлениями столичной милиции задокументировано несколько фактов вымогательства и получения взяток в указанной сфере хозяйственной деятельности.

В Святошинском районе за заключение договора о размещении информационных сообщений в лифтах дома глава одного из жилищно-строительных кооперативов искусственно создал условия для получения от частного предпринимателя 2400 гривен.

Задокументировано получение взятки и в Шевченковском районе столицы. За аналогичный договор на размещение наружной рекламы на фасаде одного из домов левобережья столицы председатель правления ЖСК заставил предпринимателя выплатить ему 4 тысячи гривен.

Столичная милиция обращается с просьбой к предпринимателям, которым чиновники под разными предлогами искусственно создают условия для получения взятки, немедленно сообщать об этом.

Kievpress.net