Через семь лет поисков милиция нашла ребенка у цыган, и сразу же начала разыскивать родственников. Мать узнала ребенка на фото в телехронике. Однако материнство она доказывала в течение трех лет.

Как рассказали в милиции, ребенка украли на киевском вокзале. В то время, как отец девочки пошел покупать воду, ребенок из зала ожидания исчез.

"Примерно с полгода у меня была полная прострация. Я не соображала ни где я, ни что я. Я ночевала на вокзале, я ходила в электричках, я буквально с этими бомжами чуть ли ни за руку здоровалась, потому что я все надеялась, что ее кто-то из попрошаек мог использовать", - рассказала телеканалу мать ребенка Татьяна Менжерес.

По словам Ольги Менжерес, женщина, которая увезла ее в Одессу, водила ее на уроки музыки и актерского мастерства. С целью добыть деньги, девочка с женщиной просили милостыню.

"Я не помнила, что было до того. Я не помнила, что жила в селе, что у меня тут бабушка, родители, я помнила, что всю свою жизнь я жила с ней. В подвале мы жили, мы туда приходили поздно ночью, а уходили рано утром", - рассказала Ольга.

Когда женщина начала бить ребенка, Оля сбежала к цыганам. У цыган девочку забрали сотрудники милиции.

Девочку определили в интернат. Ее мать Татьяна Менжерес для того, чтобы доказать материнство, проводила дорогую ДНК-экспертизу, пользовалась услугами частных детективов. Сегодня девочка живет с матерью.

В милиции отмечают, что ежегодно в розыске оказывается до пяти тысяч детей.

Напомним, в июле прошлого года киевская милиция объявила в розыск 13-летнюю девочку.

korrespondent.net