Microsoft поможет Нацполиции в  борьбе с киберугрозами
Microsoft начал сотрудничать с Нацполицией в сфере информационной безопасности. Фото: (Нацполиция)

22 ноября Национальная полиция и Microsoft Ukraine подписали соглашение о сотрудничестве в сфере информационной и кибербезопасности.

Об этом сообщила пресс-служба полиции.

Соглашение между полицией и техническим гигантом заключили в ходе встречи замглавы Национальной полиции Константина Бушуева и генерального директора Microsoft Ukraine Надежды Васильевой.

Участники встречи обсудили возможность создания и модернизация информационной инфраструктуры. Также рассмотрели возможность автоматизации некоторых задач, прозрачности и контролируемости внутренних процессов.

"Такое сотрудничество поможет нам в вопросах построения комплексных решений технического обеспечения нашей деятельности в масштабах государства, применение инноваций в сфере государственного управления, а также оптимизации имеющегося ресурса с целью уменьшения влияния человеческого фактора на деятельность полиции", - сказал Бушуев.

Также во время переговоров обсудили возможность формирования с помощью технологической компании  своеобразного "ядра" из числа сотрудников Нацполиции, которые будут отвечать за обеспечение информационной и кибербезопасности ведомства.

Ранее мы рассказывали, что в столице появилась "общага" для айтишников.