Международные эксперты улучшат городское пространство на Русановке

Эксперты международного фонда Bloomberg Philanthropies займутся улучшением городского пространства киевской Русановки.

Об этом рассказал первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник.

В частности, иностранные эксперты разработают рекомендации по улучшению организации дорожного движения и планирования городского пространства. По словам Поворозника, в течение года столичные власти совместно с экспертами Bloomberg Philanthropies планируют повысить осведомленность горожан и квалификацию специалистов, работающих в области планирования публичного пространства и схем дорожного движения.

В марте специалисты фонда и департаментов КГГА рассмотрят проблемные участки района Русановка и возможности их исправления с применением существующих мировых практик. А в августе этого года киевские специалисты смогут на практике ознакомиться с новейшим мировым опытом реновации городского пространства, повышения безопасности дорожного движения, привлекательности использования велосипедного транспорта и пешего перемещения.

До конца этого года киевские специалисты и эксперты World Resources Institute по городскому планированию должны будут подготовить рекомендации по совершенствованию дорожного движения и планированию городского пространства Русановки.

Ранее мы рассказывали, что в Киеве заработала горячая линия для сообщений о нелегальных парковщиках.