Фото: Виталий Кличко пообещал построить велодорожку из Киева в Ирпень (Vgorode)

В  рамках "Концепции развития велосипедной инфраструктуры Киева" в ближайшем будущем будет создан велосипедный маршрут, который соединит столицу с Ирпенем. Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко на Инвестиционном форуме Киева, пишет пресс-служба КГГА.

Кроме того, киевский городской голова пообещал, что в городе будет создана система общественного велопроката и перехватывающих велосипедных пунктов. 

Впрочем, на этом планы по развитию инфраструктуры и туристической привлекательности города не заканчиваются. 

"В наших планах строительство канатной дороги (и мы ведем переговоры с потенциальными инвесторами), обустройство экскурсионно-смотровых башен, создание спортивно-рекреационной и пляжной зон на Трухановом острове", - рассказал Виталий Кличко.

Он также напомнил, что сейчас полным ходом идет реконструкция Подола, а в ближайшее время будет представлен проект реконструкции Гидропарка, где планируют построить парк развлечений наподобие "Диснейленда".

Все эти и другие шаги по благоустройству города призваны сделать Киев еще более привлекательным для туристов со всего мира.

Напомним, столичные велосипедисты призывают всех неравнодушных принять участие в акции под названием "Хватит нас убивать", которая состоится 27 сентября под зданием КГГА.