Как сообщили в пресс-службе КГГА, меценат планирует превратить сквер в любимое место отдыха жителей района. По проекту вместо старых деревьев будут высажены саженцы декоративных ценных пород: туи, ели, сосны. Также будет восстановлена инженерная сеть внешнего освещения. В новой пешеходной зоне появятся парковые лавочки и урны для мусора, а для отдыха детей будет обустроена современная игровая площадка.

На данный момент уже выполнены работы по подрезанию и омоложению деревьев на всей территории сквера, в пешеходной зоне заложено около 2000 квадратных метров мостовой. До конца месяца компания планирует закончить обустройство дорожек, после чего начнется монтаж системы освещения и полива. Немного позже будет установлена детская площадка, лавочки и урны для мусора. Осенью начнут работы по озеленению сквера, которые компания продолжит весной.

Меценатская поддержка осуществляется на основе договора, который подписывает балансодержатель зеленой зоны и компания, принимающая участие в ее благоустройстве.

Напомним, весной мэр Киева Леонид Черновецкий обратился с открытым письмом к крупным налогоплательщикам в городе с предложением приобщиться к обустройству столичных парков и скверов на меценатских началах. Каждый, кто внесет свою лепту в упорядочивание зеленых зон, получит личную благодарность от Черновецкого, а в восстановленных парках и скверах появятся вывески с информацией о тех, кто подарил им второе дыхание.

Газета по-киевски