Метро в Киеве с 25 мая могут не открыть, — СМИ

Кабинет министров Украины может не разрешить работу столичной подземки с 25 мая из-за плохой статистики случаев заболевания COVID-19. Об этом со ссылкой на собственный источник сообщило издание «РБК-Украина».

«Скорее всего, Кабинет министров не разрешит Киеву открыть метро с понедельника из-за не очень хорошей статистики. В отличии от Харькова и Днепра, где метро собираются открыть», — рассказал информатор издания.

Отметим, что ранее замначальника «Киевского метрополитена» Наталья Макогон в комментарии изданию «Сегодня» заявила, что столичная подземка заработает с 25 мая в обычном режиме. Пользоваться ею смогут все желающие без специальных пропусков, однако за соблюдением правил карантина, в частности обязательным масочным режимом, в метро будет следить Нацполиция и Муниципальная охрана. Контролировать дистанцию пассажиры будут сами.

Напомним, столичный мэр Виталий Кличко рассказал о втором этапе ослабления карантинных ограничений в столице. Ограничения будут снимать постепенно. Например, сначала запустят наземный транспорт, а через несколько дней, 25 мая — метро.