Метро на Виноградарь пока строят по графику, — Кличко

Работы по строительству продолжения зеленой ветки метро на жилмассив Виноградарь продолжаются и пока что идут по графику. Об этом во время онлайн-брифинга заявил мэр Киева Виталий Кличко.

Он отметил, что уже не первый раз появляется информация об остановке строительства метро на Виноградарь. Но строительные работы продолжаются.

«Вы знаете, это уже не первый вокруг строительства метро на Виноградарь выдают подобную "информацию". Хочу вас заверить — работы там продолжаются. И пока — по графику. Специалисты уже почти закончили собирать огромный проходческий комплекс. Согласно проекту, проходческий щит начнет работу со стороны станции "Мостицкая" и финиширует почти через 1,3 км, у станции "Сырец". Как говорят специалисты, на эти работы им понадобится около 6 месяцев», — рассказал мэр столицы.

Он добавил, что сейчас работы по строительству новых станций и перегонов метро на Виноградарь продолжаются на всех площадках. В «Киевметрострое» говорят, что получают финансирование от города в полном объеме и делают все, чтобы в декабре 2021 две новых станции метро на Виноградарь были открыты.

«Напомню, эти станции будут перевозить более 90 тысяч пассажиров в сутки. Длина участка метро между двумя новыми станциями будет 3,7 километров. Я собираюсь еще раз наведаться на строительство в ближайшие дни. С проверкой», — добавил Кличко.

Ранее сообщалось о том, как работает столичная подземка во время карантина.