На 1,5 млн "квадратов" планируют разместить многоуровневые паркинги на 12 тысяч автомобилей, офисно-торговые, развлекательные и культурные центры. Самым крупным из них станет 4-этажный комплекс высотой 24 метра на пересечении проспекта Ватутина и улицы Бальзака. Общая сумма инвестиций в проект — около 1 млрд гривен.

Следующим на обсуждение вынесли проект многострадальной "Больницы будущего" стоимостью более 100 млн гривен. На 10 га зеленой зоны VIP-больницы "Феофания" планируют построить стационар на 250 мест, хирургическое и педиатрическое отделения, общежитие для персонала, мини-гостиницу и паркинг. Что касается вырубки деревьев, то за каждое снесенное обещают посадить 25 новых.

Еще один реабилитационный центр собираются возвести в не менее элитной Конча-Заспе. На территории бывшего одноименного санатория построят поистине 5-звездочный комплекс. Пациентам предложат комплекс медуслуг, ничем не уступающих "взрослым": просторные крытые бассейны, кабинеты лечебного массажа, кислородных коктейлей, аэрофитотерапии, сообщает "Сегодня".

КИЯНИ