Мэрия запускает портал о Киеве

Разработчики сайта утверждают, что информация, размещенная на ресурсе, сможет заинтересовать не только гостей столицы, но и самих киевлян. Об этом рассказал начальник ГУ коммунального хозяйства КГГА Дмитрий Новицкий в прямом эфире телеканала «Киев».

«Мы сейчас уже заканчиваем работу, я надеюсь, что на следующей неделе запустим такой туристический портал. Главной частью этого портала является история Киева. Я даже уверен, что киевлянам будет интересно туда зайти почитать, потому что есть чем гордиться, есть что рассказать», - заявил он.

По словам Дмитрия Новицкого, на портале будет собрана вся информация, которая может понадобиться туристу. Здесь путешественники найдут транспортные и туристические маршруты, календарь событий общегосударственного и общегородского масштаба, а также ответы практически на все вопросы, которые могут возникнуть по приезде в столицу.

«Предполагается создание финансового механизма бронирования отелей, бронирования или покупки билетов. Однако портал не будет чисто коммерческим, а информационным. Он будет переведен на английский и другие языки для того, чтобы заграницей его увидели, для того, чтобы в поисковых системах при наборе «Киев» эта информация появлялась в первых строках», - добавил он.

Сейчас сайт работает в тестовом режиме. В середине февраля его должны запустить в полном объеме, за исключением тех разделов, которые требуют дополнительной проработки.

Kievpress.net