Мэрия попытается научить киевлян не мусорить

В частности, в рамках указанной акции на рекламных площадях размещают плакаты, на которых маленькая киевлянка обращается к населению с просьбой не мусорить. Об этом Kievpress сообщили в пресс-службе мэрии.

Еще один проект, который призван содействовать надлежащему обращению с мусором, а также привитию бережного отношения к городу со стороны граждан, реализуется совместно с Радио Киев 98 FM.

«Ежедневно несколько раз в волнах этой радиостанции звучат тематические лайнеры, которые призывают киевлян и гостей столицы своими цивилизованными поступками способствовать благоустройству нашего величественного Киева, - сказал начальник Главного управления контроля за благоустройством Сергей Садовой.

Первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак отметил, что в вопросе благоустройства налажено сотрудничество с различными подразделениями. Среди ближайших планов - ввести в столичных школах уроки, на которых специалисты будут обучать детей благоустройству.

«Надеемся, что эта рекламная кампания сделает свое дело и научит киевлян ответственно относиться к проблеме засорения города и вместе улучшать благоустройство столицы. При этом коммунальные службы должны добросовестно выполнять свою работу. Этот вопрос контролирует лично глава КГГА Александр Попов», - сказал Александр Мазурчак.

Киев должен стать чистым и опрятным и быть примером для всех других городов - такую ​​цель ставит столичные власти и достичь ее хочет совместно с киевлянами, уверяют в мэрии.

Kievpress.net