Мэрия обещает поддержать частные школы

Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Леонид Новохатько на пресс-конференции в рамках проведения V Всеукраинского форума частных учебных заведений и II Международной конференции независимых школ Европы, передает Укринформ.

«Одними из основных перспектив развития Киева является развитие не только муниципального, но и частного образования. Поэтому сотрудничество государственных и частных общеобразовательных учебных заведений - это путь к развитию образования в Украине», - отметил Л. Новохатько. По его словам, это будет способствовать не только уменьшению нагрузки на госбюджет, но и повышению качества самого образования благодаря конкуренции, которая образуется между государственными и негосударственными учреждениями.

Заместитель главы КГГА проинформировал, что в течение последнего десятилетия количество частных общеобразовательных учебных заведений в Киеве осталась неизменным, а в других областных центрах - уменьшилась вдвое.

«Это печально, поскольку частный сектор дает возможность индивидуализировать обучение и уделять особое внимание детям с ограниченными возможностями», - подытожил Л. Новохатько.

Kievpress.net