По информации первого заместителя председателя КГГА Анатолия Голубченко, запланированные мероприятия будут выполнены своевременно.

По словам Голубченко, в частности, в столичных учебных заведениях уже выполнена половина из запланированных работ: ремонт крыш, фасадов, внешних и внутренних сетей, проверены счетчики тепловой энергии и т.п.. Всего на подготовку учебных заведений к отопительному сезону выделено свыше 472 тыс. гривен.

По информации Главного управления здравоохранения и медицинского обеспечения столичной мэрии, на подготовку лечебно-профилактических учреждений в этом году предусмотрено выделение 5 млн.грн., из которых 1 млн.г рн уже освоен на ремонт теплотехнического оборудования наркологической больницы "Социотерапия" (100%), психоневрологического диспансера N5 (100%), стоматологической поликлиники Оболонского района и частично на других объектах.

На подготовку учреждений культуры и искусств к работе в осенне-зимний период предусмотрен 1 млн.грн. В настоящее время разработаны мероприятия, определен перечень и объемы работ, подрядные организации и сроки выполнения, а также скорректированы сметы расходов учреждений, на которых будут проводиться ремонтные работы. Сейчас работы ведутся на 8-ми объектах из 16-ти запланированных.

Кроме того, главное управление жилищного хозяйства КГГА выполнило около половины работ по ремонту фасадов, кровель, лестничных клеток, внутридомовых сетей, электрощитовых жилых домов, провело благоустройство территорий и т.п..

В целом в нынешнем году предусмотрено свыше 43 млн. грн на капитальный ремонт внутридомовых инженерных сетей, а также 9,6 млн. грн на ремонт инженерных сетей и оборудование жилых домов предприятий банкротов. Об этом "КИЯНАМ" сообщили в пресс-службе КГГА.

Кияни